Die Hotz+Demuth Profis kennen sich aus

Unser Service für Sie

Armin Demuth

Geschäftsführer

Telefon 06187 9253-0 a.demuth@hotzunddemuth.de
Christina Demuth

Organisation und Buchhaltung

Telefon 06187 9253-10 c.demuth@hotzunddemuth.de
Herbert Peschina

Organisation und Controlling

Telefon 06187 9253-13 h.peschina@hotzunddemuth.de
Susanne Zinndorf

Sekretariat

Telefon 06187 9253-0 s.zinndorf@hotzunddemuth.de
Florian Demuth

Maler- und Lackierermeister, Bauleiter

Telefon 06187 9253-17 f.demuth@hotzunddemuth.de
Andreas Weipert

Bauleiter

Telefon 06187 9253-16 a.weipert@hotzunddemuth.de
Michael Schlegel

Gerüstbau Bauleiter

Telefon 06197 9253-0 m.schlegel@hotzunddemuth.de

Jahrelange Projekterfahrung aus über 1.000 Baustellen

Unverbindliches Angebot innerhalb von 48 Stunden

Erfahrenes Personal & Persönlicher Ansprechpartner

Über uns

Hotz+Demuth ist Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um Baudekoration und Gerüstbau. Das mittelständische Unternehmen beschäftigt 40 fest angestellte Mitarbeiter. Fundiertes Fachwissen und jahrzehntelange Erfahrung bilden die Basis für hochwertige Arbeit bei gleichzeitig transparenter Preisgestaltung.


Hotz+Demuth GmbH

Baudekoration und Gerüstbau
Bornwiesenweg 10
61130 Nidderau

Telefon 06187 92530